莆田本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
莆田
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
莆田公交查询
〉秀屿区政府
公交站点:
秀屿区政府
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
秀屿区政府
”的公交线路,共
2
条
32路
莆田351路
32路(莆田火车站 - 秀屿区木材加工区)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
莆田火车站
-
瑶台
-
后洙
-
西徐
-
东津
-
秀屿区工商局
-
绿洲小区
-
莆田十中
-
秀屿区政府
-
顶社新街
-
笏石汽车站
-
建设银行
-
艾力艾
-
众和服饰公司
-
秀屿公检法新址
-
四新村
-
凌烟村
-
秀屿区木材加工区
返程:
秀屿区木材加工区
-
凌烟村
-
四新村
-
秀屿公检法新址
-
众和服饰公司
-
艾力艾
-
建设银行
-
笏石汽车站
-
顶社新街
-
秀屿区政府
-
莆田十中
-
绿洲小区
-
秀屿区工商局
-
东津
-
西徐
-
后洙
-
瑶台
-
莆田火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
莆田351路(市公交东站(新汽车站) - 埭头镇政府对面停车场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:15-18:25 全程7元
公交公司:
莆田闽运公交
往程:
市公交东站(新汽车站)
-
东梅小区
-
沃尔玛
-
实验小学
-
旧汽车站
-
壶兰大酒店
-
天九湾车场
-
天九湾电信公司
-
福利纸厂
-
阔口
-
岳公
-
新度镇政府
-
蒲坂路口
-
厝柄小学
-
阳城路口
-
高速路口
-
黄石工艺城
-
六一路口
-
瑶台
-
后洙
-
西徐
-
东津
-
秀屿区公安分局
-
秀屿区工商局
-
华福门
-
顶社新街
-
中晖步行街
-
绿洲小区
-
秀屿区政府
-
大丘中学
-
苏塘
-
鸿达基地
-
前沁
-
木材加工区路口
-
六闸门
-
前江
-
东峤
-
下屿路口
-
上塘珠宝城
-
上塘
-
东湖
-
湖柄
-
赤岑圆圈
-
埭头街道
-
埭头镇政府对面停车场
返程:
埭头镇政府对面停车场
-
埭头街道
-
赤岑圆圈
-
湖柄
-
东湖
-
上塘
-
上塘珠宝城
-
下屿路口
-
东峤
-
前江
-
六闸门
-
木材加工区路口
-
前沁
-
鸿达基地
-
苏塘
-
大丘中学
-
秀屿区政府
-
绿洲小区
-
中晖步行街
-
顶社新街
-
华福门
-
秀屿区工商局
-
秀屿区公安分局
-
东津
-
西徐
-
后洙
-
瑶台
-
六一路口
-
黄石工艺城
-
高速路口
-
阳城路口
-
厝柄小学
-
蒲坂路口
-
新度镇政府
-
岳公
-
阔口
-
福利纸厂
-
天九湾电信公司
-
天九湾车场
-
壶兰大酒店
-
旧汽车站
-
实验小学
-
沃尔玛
-
东梅小区
-
市公交东站(新汽车站)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-