莆田本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
莆田
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
莆田公交查询
〉56路
56路(七步 - 铁灶村)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
6:40-18:30 一票制2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
莆田公共交通公司
往程:
七步
-
四亭
-
莘郊
-
市公安局
-
荔园小区后门
-
莆田学院附属医院
-
邮政大楼
-
六城门
-
九五医院
-
北大路口
-
军分区路口
-
观桥
-
莆田医院
-
中山中学
-
文献步行街(旧汽车站)
-
南门公共站
-
市医院路口
-
纪念碑
-
学园路口
-
沟头圆圈
-
福利区后门
-
霞林社区
-
黄头村
-
铁灶村
返程:
铁灶村
-
黄头村
-
霞林社区
-
福利区后门
-
沟头圆圈
-
学园路口
-
纪念碑
-
市医院路口
-
南门公共站
-
文献步行街(旧汽车站)
-
中山中学
-
莆田医院
-
观桥
-
军分区路口
-
北大路口
-
九五医院
-
六城门
-
邮政大楼
-
莆田学院附属医院
-
荔园小区后门
-
市公安局
-
莘郊
-
四亭
-
七步
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-